Mirsadovnikov.ru » Огород, выращивание овощей

«Престиж» для обработки картофеля

«Престиж» для обработки картофеля с фото
Работы в огороде – это тяжелый физический труд. Порой удивляешься, как хватает людям выносливости и желания, чтобы под парящим солнцем тщательно следить за саженцами, всходами. Ведь необходимо постоянно полоть, сапать, поливать культуры, удобрять и окучивать. Только после изнурительных физических работ можно стать обладателем добротного урожая и наслаждаться им всю зиму. Одним из важных продуктов в нашей жизни стал картофель. Но как его сберечь, как вырастить крупные и вкусные клубни?

В этом поможет препарат «Престиж» для обработки картофеля, отзывы о котором сплошь только благодарные. При выращивании огородных культур, овощей, следует придерживаться определенных правил. Не является исключением и самый привычный в меню продукт – картофель. Итак, что следует предпринять для получения желаемого количества продукта, который всегда красуется на нашем столе в любом виде: жареном, варенном, пареном.

Чем обрабатывать картофель?


Чтобы труд человека был вознагражден, необходимо бороться с болезнями, вредителями. Один из самых главных врагов добротных клубней – колорадский жук. Но от вредного любителя сладкой картошки можно легко избавиться. Обработка картофеля перед посадкой от колорадского жука творит настоящие чудеса. Всего несколько минут опрыскивания позволит полностью избежать нашествия стай мелких вредителей, кусты будут зелеными, цельными. А от состояния верхней части культуры напрямую зависит и качество клубней. Чем лучше себя чувствует картофельная ботва, тем более благоприятные условия созданы под землей для корнеплодов.

При выращивании картофеля и его обработки препаратами, следует помнить обязательные условия. Культура, предназначенная для приготовления и употребления человеком, должна быть чистой и безвредной. Химические препараты, неправильно применяемые, могу сослужить плохую «службу», если использовать их не вовремя или неправильно. И нужно знать, чем обработать картофель перед посадкой.

Методы обработки и уход




Следует помнить, что любой препарат, тот же «Престиж» для обработки картофеля, цена на который вполне доступна огородникам, включает химические компоненты. Вещества выводятся только на 60-й день после обработки. Значит, молодую картошку, «сорокодневку» не стоит травить, иначе будет нанесен вред здоровью. Что касается картофеля, который сажают в конце апреля, в мае и собирают в августе, сентябре – то применение инсектофунгицидов вполне оправдано. Препарат легко справляется с такими вредителями, как медведка, хрущ, проволочник, совок.




Не менее опасными для урожая являются бактерии, грибки, гниль, поражающие не только корнеплод, но и почву. Для этого и создан препарат «Престиж», об эффективности вещества можно прочитать на любом сайте, посвященном тематике сада и огорода. Существует различная структура инсектофунгицида – жидкая и порошкообразная. Самый удачный выбор – жидкая форма – суспензия. Препарат обладает антистрессовым свойством, мягко действует на растение. Картофель становится устойчивым ко всяким бактериям и легко переносит антибиотическое воздействие вещества. Повышается рост побегов, усиливается всхожесть, что в результате приводит к высокому качеству получаемой продукции.

Внимательно читать инструкцию и обрабатывать картофель согласно указаниям и в указанные сроки!

Состав «Престижа» и преимущества препарата




Уникальный препарат «Престиж» для обработки картофеля состоит из:

  • Имидаклоприд  – вещество создающее максимальную контактность и системность воздействия. Ограждает растение от стресса при нанесении «Престижа».
  • Пенцикурон – глубоко проникает в кутикулу растения и полностью нейтрализует воздействие грибков.
  • Следует предпринять меры предосторожности при работе с химическим препаратом!

    Чтобы полностью узнать состав препарата «Престиж» для обработки картофеля, инструкция всегда должна быть под руками. Там же указываются преимущества популярного вещества:

  • Низкая токсичность – 3 класс.
  • Низкая трудоемкость обработки.
  • Широкий ареал воздействия.
  • Антистрессовый эффект.
  • Усиление стойкости растения, переносимости жару, засуху, недостаток света, перепады температуры.
  • Воздействие на колорадского жука, трипсы, равнокрылых, паршу, ризоктониз.
  • Длительный период воздействия – весь вегетационный период. На жука – 37 суток, тля-грибок – 39 суток.
  • Совместимость и эффективность




    При обработке «Престижа» вместе с другими препаратами следует тщательно проверить на совместимость инсектофунгицидов. Эффективность зависит от ряда факторов:

  • Равномерность при протравливании и распределении рабочей жидкости;
  • Прочность удерживания препарата на растении;
  • Обильное взбрызгивание;
  • Степень покрытия клубня;
  • Качественная работа разбрызгивателя;
  • При качественной обработке, эффект наблюдается уже через несколько часов. Вредители, жуки исчезают с листвы и стебля растений. То же самое происходит и с клубнями.




    Препарат «Престиж» для обработки картофеля, цена которого никак не влияет на его эффективность, используется перед посадкой семенного картофеля. Это не значит, что после посадки не нужно продолжать борьбу с вредителями и болезнями. Но данный метод максимально увеличивает стойкость растения ко всем видам болезней, микробов, бактерий, жуков, проволочников и т.д. Каким образом использовать – внимательно читайте инструкцию. Обычно перед посадкой некоторые огородники разрезают на части клубни. Обработка картофеля перед посадкой от колорадского жука не допускает метод разреза.

    Обрабатываемый препаратом «Престиж» картофель перед посадкой и обработкой нельзя разрезать!!!

    Клубни можно обработать за 2-3 недели до посадки. При повышенной влажности почвы такая обработка позволит культуре обезопасить «себя» от множества грибков, бактерий. Обработанный картофель следует после обработки просушить. Прогреть.

    Как подготовить препарат «Престиж» — инструкция

    100 грамм вещества растворить в 5-6 литрах воды (на 100 килограмм посадочного материала). Подвергнуться обрызгиванию должно не менее 2-3 поверхности клубня.

    Меры безопасности

    После обработки клубней, картофель необходимо покрыть пленкой и транспортировать только в закрытом виде. Во время опрыскивания необходимо соблюдать правила личной гигиены, профилактические меры. Надевать защитный костюм, резиновые перчатки, надевать респиратор или марлевую повязку. Вопрос о том, можно ли потреблять картофель? обработанный препаратом «Престиж» уже давно решен. 60 суток после обработки и любимая культура совершенна безвредна.

    Посадка картошки по современному — видео

    Репост
    Наверх