Mirsadovnikov.ru » Огород, выращивание овощей

Какова польза зеленого лука для нашего организма

Какова польза зеленого лука для нашего организма с фото

У вас есть дача? Огород? И свободное время? Тогда вам нужно обязательно посадить на своем участке зеленый лук. Это прекрасный продукт, который имеет огромное количество витамин, микроэлементов и минералов. Наверняка всем вам об этом известно.

Предоставляю вашему вниманию три различных вида выращивания зеленого лука в фото:

1. зеленый лук на огороде;

2. если же у вас нет дачи, то можно посадить и в квартире;

3. и вот ваш свой мини-огород на подоконнике.

Польза зеленого лука известна уже очень давно, поэтому выращивать его каким-либо способом действительно стоит. Тем более это совсем просто. Самый главный его плюс - это добавка к пище, с ним еда становится намного ароматней и приятней по вкусу. А если подумать, какой же он полезный! Вырастая из репчатого лука - зеленый лук берет все самое лучшее и полезное, имея некий резкий и горьковатый вкус он отлично подпитывает наш организм.

Основная и главная польза зеленого лука в следующем:

 - зеленый лук полон таким элементом, как цинк - а он, как известно очень полезен;

 - он повышает иммунитет, подпитывает как здоровье женщины, так и мужчины на гормонально-половом уровне;

 - вещества, содержащиеся в зеленом луке отлично укрепляет сосуды, приводят сердечную систему в норму, а также большим количеством кальция и магния помогают нашим суставам, ноготкам, волосам и т.д. чувствовать себя отлично;

 - зеленый лук известное средство от простуды.

Обязательно кушайте лук вместе с едой, добавляйте в супы, в салаты или же просто кушать в прикуску с хлебом. Главное не переборщить его употреблением и тогда его лечебные свойства пойдут вам только на пользу!

Репост
Наверх