Mirsadovnikov.ru » Огород, выращивание овощей

Схема посадки огурцов на глубину 3 см и 6 см

Схема посадки огурцов на глубину 3 см и 6 см с фото

Огурцы сажать надо. они украсят любой стол и летом в свежем виде и маринованные в зимний период. Они на 95% состоят из влаги, содержат мало питательных веществ. К тому же помогают усвоиться пище.

Хорошему росту способствует высокая температура. Для прорастания семян она должна быть не ниже 12 - 15 градусов. Плоды дают при температуре воздуха 25 градусов, а почвы - 20. Хорошо растут при высокой температуре воздуха и влажности. Заморозки губительно отражаются на этой культуре. Корни отмирают и растение погибает.

С греческого огурец "аорос" переводится как неспелый. Большинство спелых плодов имеют красный окрас, а не зелёный. Огурец - однолетнее травянистое растение с ползущими стеблями, на которых располагаются одиночные цветки.

Схема посадки огурцов начинается с выбора места. Хорошими предшественниками являются картофель, горох и кукуруза. Для получения высокого урожая по осени удобряйте почву минеральными удобрениями, а перед посадкой - перегноем. Можно класть его в сами лунки и борозды.

Чтобы себя обезопасить от заморозков, высевайте семена в несколько приёмов. Интервалы между ними 5 дней. Делается для того, чтобы при заморозке растения выжили. Которые будут посеяны позже, точно не погибнуть. При прорастании лишние удалите.

Схема посадки огурцов на участке

Сеять нужно на глубине 3 - 4 см. Некоторые практикуют разную заделку для хороших всходов. Тяпкой делаем наклонную лунку и кладём семена на разную глубину. Начиная с 6 см и заканчивая 2. Такой подход позволит улучшить всходы семян.

Репост
Наверх