Mirsadovnikov.ru » Цветы

Выращивание сальвии из семян

Выращивание сальвии из семян с фото

Каких-то особых знаний и усилий выращивание сальвии из семян не требует. Но все же для каждого растения существуют свои особенности.

При выращивании сальвии следует учесть, что семена надо будет посеять еще в феврале-марте. Это необходимо сделать для того, чтобы как можно раньше ваши растения зацвели. Сальвия цвести начинает только через 3,5-4 месяца после посадки. Потому рассаду из семян нужно вырастить заранее.

К почве для посадки сальвия не предъявляет особых требований, главное, чтобы она была легкой и питательной. Семена сальвии очень мелкие, потому глубоко их закапывать в землю не стоит. Достаточно рассыпать их по поверхности и сверху присыпать слоем земли.

После посадки сбрызните почву в посадочных емкостях теплой водой из пульверизатора. Для создания условий, похожих на тепличные, накройте емкости стеклом или полиэтиленом. Далее - ожидание всходов.

Как только появляются первые ростки, ящики надо поместить в хорошо освещенное место или организовать досветку лампами. Световой день для рассады должен составлять не менее 12 часов в сутки.

Поливать рассаду сальвии надо аккуратно, не допуская сильного иссушения почвы и ее излишнего переувлажнения. Через недели две после появления всходов сальвию уже можно начать удобрять.

После того как на растениях вырастет по паре настоящих листьев, их надо распикировать по отдельным емкостям.

Как вы успели заметить, выращивание сальвии из семян на рассаду похоже на выращивание и многих других садовых цветов, все приемы наверняка хорошо вам знакомы. Полученную рассаду пересадите в открытый грунт, когда минует угроза заморозков.

Репост
Наверх