Mirsadovnikov.ru » Инвентарь, садовая техника

Вентилятор для приготовления шашлыка, сделанный в Китае

Вентилятор для приготовления шашлыка, сделанный в Китае с фото
Приготовление шашлыка — целое искусство, которое дачники со временем осваивают в совершенстве. Первые майские праздники уже невозможно представить без посиделок рядом с мангалом, поэтому опытные кулинары не устают искать все новые приспособления, которые помогут приготовить вкусный и сочный шашлык.

Всем дачникам и любителям отдыха на природе знаком ритуал «обмахивания» углей — делается это для того, чтобы убрать белый налет, который препятствует равномерному обжариванию мяса. Вряд ли кому-то придет в голову раздувать огонь собственными силами, да и жар не позволит приблизиться к мангалу. Чаще всего кулинары используют ветки, кусок фанеры или специальные пластиковые опахала, но самые продвинутые уже успели познакомиться с портативным вентилятором для барбекю.


В российских интернет-магазинах новый девайс представлен в двух вариантах: ручной и электрический. Дешевле всего обойдется ручной вентилятор — от 300 до 400 рублей. Корпус выполнен из прочного пластика и особого сплава. Механизм действия предельно простой: для создания потока воздуха необходимо просто крутить ручку.




Для работы электрического вентилятора для барбекю вам понадобятся батарейки типа АА. Мощностью ручной и электрический девайсы практически не отличаются, но стоимость последнего в российских магазинах примерно в два раза больше (700-800 рублей).

Как вы уже догадалась, вентилятор для барбекю впервые появился в продаже на сайте AliExpress. Именно китайцы предложили любителям жареного мяса новинку, которую многие купили и активно используют на даче.




Производители из Поднебесной рассказывают про антрипригарный и жаростойкий корпус изделия, позволяющий подносить его максимально близко к углям. Вентилятор для барбекю отличается весьма скромными размерами (25 см в длину) и уже традиционным для Китая низким качеством. Хлипкая ручка не терпит грубого обращения, а батарейки внутри модели нагреваются после длительной работы.

Стоимость ручного девайса на сайте AliExpress — 186 рублей, изделие на батарейках обойдется в 250-300 рублей.




Согласно отзывам покупателей разжечь костер или «освежить» потухшие угли с помощью нехитрого прибора все же можно. Однако сложно не заметить отклики разочарованных любителей шашлыков, ведь за столь скромную цену вместо ручного пластикового вентилятора некоторые ожидают увидеть мощный агрегат. Если вы все же решили купить данный девайс, то смело делайте заказ на AliExpress.

https://www.youtube.com/watch?v=Ociombq0dmo&feature=youtu.be

Репост
Наверх