Mirsadovnikov.ru » Инвентарь, садовая техника

Цифровой термометр с прозрачным ЖК-дисплеем, сделанный в Китае

Цифровой термометр с прозрачным ЖК-дисплеем, сделанный в Китае с фото
Смотреть на часы, поправлять очки или заглядывать в холодильник каждый раз приходя на кухню — мы совершаем эти действия даже не задумываясь. В списке самых распространённых привычек есть «автоматическая» проверка градусника. Рано утром перед выходом на улицу мы узнаем температуру и отправляемся по делам.

Как одеть детей? Удачный ли сегодня день для посадок? Какая температура в тени и на солнце? Без градусника на загородном участке обойтись просто невозможно. В доме, на улице, на веранде и даже в парнике — вариантов размещения измерительного прибора достаточно много.

В российских интернет-магазинах представлены различные модели: от классических градусников до полноценных метеостанций. Выбор покупателей зависит от необходимого набора функций и стоимости приборов. Если вам нужно знать только об изменениях температуры и давления, то обратите внимание на современные цифровые термометры с ЖК-дисплеем. Стоимость изделий от 900 рублей и выше.


В первую очередь покупателей привлекает необычный внешний вид, ведь температурные значения выводятся на прозрачный дисплей. Таким образом, термометр занимает совсем немного места и не портит вид из окна. Небольшой вес прибора позволяет прикрепить его с помощью специальных наклеек, поэтому целостность оконной рамы не нарушается. Помимо текущих значений, на дисплее отображаются самые низкие и самые высокие показатели, а также атмосферное давление за сутки.




Аналогичный набор функций предлагают термометры, представленные на сайте AliExpress. На прозрачном дисплее слева находится индикатор температуры (диапазон от -20 до +70 градусов по Цельсию), справа — влажности (20-90%). Питание — одна батарейка типа ААА. Производитель предусмотрел два варианта крепления — клейкая лента и присоска. Цена термометра со скидкой — примерно 550 рублей.


Отсек для батареек дополнен резиновой прокладкой, которая надежно защищает его от влаги. Покупатели сравнивали показания прибора с другими градусниками и убедились в его точности. Сомнение вызвало только предлагаемое производителем крепление — вес изделия слишком большой, поэтому стоит задуматься о дополнительном способе установки. В одном из отзывов написано о падении прибора с 9 этажа, но подобные эксперименты лучше не проводить.




При выборе термометра отзывы покупателей советуют обратить внимание на диапазон измерений температур. Получается, что данный прибор можно использовать только летом, и при значениях ниже -20 градусов он автоматически отключается. В целом, для дачи данный термометр подходит идеально, поэтому смело оформляйте заказ на сайте AliExpress, ведь модели с прозрачным дисплеем в российских интернет-магазинах найти довольно сложно.

Репост
Наверх