Mirsadovnikov.ru » Инвентарь, садовая техника

Декоративная пленка для окон из Китая

Декоративная пленка для окон из Китая с фото
Одним из самых простых и бюджетных способов оформления интерьера считается декоративная пленка. Необычные узоры могут украсить двери, книжные шкафы и, конечно, окна. Однако на даче не так важна эстетика, как практическая польза.

Многие владельцы загородной недвижимости выбирают классическую защитную пленку для окон по нескольким причинам:

  • Защита. Специальное фольгированное покрытие с внешней стороны препятствует ультрафиолетовому излучению.
  • Маскировка. Любопытные соседи видят лишь свое отражение при попытке заглянуть в ваши окна.
  • Сохранение тепла. Применение защитной пленки позволяет снизить потерю тепла до 40%, сокращая расходы на отопление во время зимнего сезона.
  • Прочность. Если стекло разобьется, то осколки, благодаря пленке, не разлетятся по всей комнате.

  • В российских интернет-магазинах представлена пленка для окон на любой вкус: декоративная, матовая, зеркальная. Кроме того, вы можете выбрать подходящий оттенок. Самый востребованный — серебристый цвет, но некоторые покупатели предпочитают более яркий голубой, благородный бронзовый и даже роскошный золотой цвета.




    Зеркальная пленка продается рулонами (1,52 на 30 метров), но для оформления загородного дома вам понадобится гораздо меньший объем. По этой причине в некоторых отечественных магазинах есть возможность отрезать необходимое количество, а цена установлена за один погонный метр — примерно 430 рублей.




    На сайте AliExpress покупатель заказывает уже готовые рулоны пленки — длина 1,5 метра, ширина от 30 до 85 сантиметров. Цена: от 300 до 1000 рублей за рулон. Отзывы советуют тщательно выбирать продавца, ведь главная проблема может быть не в качестве самой пленки, а в ее упаковке. Многие покупатели жалуются, что во время транспортировки появляются сильные заломы, которые даже при нанесении пленки на стекло убрать невозможно.




    Производитель предупреждает, что в темное время суток при искусственном освещении окна все равно необходимо закрывать с помощью жалюзи или занавесок. В целом, изделия в российских интернет-магазинах и на AliExpress отличаются только ценой, причем не в пользу продавцов из Поднебесной. Прозрачная пленка не портит вид из окна и отлично защищает от ультрафиолета — в комнатах, выходящих на солнечную сторону, не выгорают шторы и мебель.

     

    Репост
    Наверх