Mirsadovnikov.ru » Инвентарь, садовая техника

От китайского производителя лейка для полива растений

От китайского производителя лейка для полива растений с фото
На даче небольшая лейка необходима как воздух. Многие дачники сажают рассаду, к примеру, помидоров, чтобы не покупать потом саженцы неизвестного качества, или просто хрупкие растения на своих участках. Для полива таких экземпляров лучше всего использовать компактную удобную лейку. Принцип ее работы и назначение известны каждому:

  • не поранить растение напором воды;
  • не размыть землю на грядке.

К выбору лейки нужно подходить тщательно, она должна быть легкой, обладать малым весом, не выплескивать воду при поливе. На сайте китайских товаров «Алиэкспресс» подобная линейка будет стоить 781 рубль, без учета доставки. Доставка оплачивается отдельно и обойдется в 126 рублей 86 копеек. В общей сложности за покупку придется заплатить  907 рублей 86 копеек.

Лейка выполнена из практически невесомого пластика. Лейка и носик съемные, имеется резьба. Верх лейки наполовину открыт, чтобы было удобно заливать воду, но в процессе полива есть риск, что вода будет выплескиваться.


Внешний вид лейки довольно симпатичный, и будет не стыдно оставить ее на подоконнике или на полочке в дачном домике. Инструмент вмещает 2 литра воды.

Есть ли необходимость заказывать простейшую вещь – лейку для полива, в Китае? Так, сайт My-shop предлагает огромное количество всевозможных леек, как из пластмассы, так и из стали. Есть обычные садовые, есть с уникальным дизайном. Каждая из них отменно справляется с главной функцией – полив растений на даче.


Есть лейка «Лилия» вместимостью 1,4 литра. Внешний вид оригинален, возможности выбрать другой цвет нет.


Единственный «недостаток», если сравнивать с лейкой из Китая – отсутствие съемного носика. Зато в этом случае исключены возможности протекания воды. Если часто снимать носик, пластмассовая резьба сотрется и начнет пропускать воду, а значит – инструмент придет в негодность.

В гипермаркете для дома «Икеа» оригинальную лейку можно прибрести практически за копейки, всего за 79 рублей:


Такой инструмент для полива немного уступает вместимостью – всего 1,2 литра, зато невероятно удобен и стоит дешево.

Итак, лейка из Китая удобная и обладает привлекательным внешним видом, но цена завышена. Будет значительно практичней и экономней выбрать лейку для ухода за рассадой и комнатными растениями в любом магазине недалеко от вашего дома или по дороге на дачу.

Репост
Наверх