Mirsadovnikov.ru » Деревья, кусты

Семена дракона из Китая

Семена дракона из Китая с фото
Сайт китайских товаров «Алиэкспресс» пестрит предложениями купить всевозможные семена. Любителям изысканных растений наверняка понравится идея попробовать вырастить в своем саду «мексиканского дракона». Цену на семена продавец из Китая совсем смешную – 52 рубля 67 копеек за 40 семян.

У продавцов, предлагающих семена заморского фрукта немало отзывов, а значит – можно составить хотя бы примерную картину выращивания растения в суровых российских условиях. Но здесь постигнет фиаско – часть покупателей хвалит своевременную доставку, другие же – красивую и качественную упаковку семян. О том, какое растение выросло из вовремя доставленных и тщательно упакованных семян – к сожалению, ни слова.

Плюсы покупки:

  • Товар дешевый, покупка вряд ли ударит по бюджету.
  • Своевременная доставка.
  • Возможность попробовать вырастить на даче уникальное растение.
  • Минусы покупки:

  • Многолетнее дерево «Дракон» родом из Мексики, оптимальная для него температура +15 — +38 градусов. Потому вырастить фрукт на даче, как советует продавец на «Алиэкспресс», явно не получится – с наступлением зимы растение сразу погибнет. Вырастить его можно только в специальной подогреваемой теплице или комнатных условиях.
  • Товары из Китая доставляются в Россию грузовым самолетом. И вряд ли там поддерживается комфортная для семян дракона температура +18 -25 градусов. В полете температура за бортом достигает -40. Что произойдет с семенами? И стоит ли надеяться, что они прорастут?
  • Сложности с возвратом товара. Продавец готов вернуть деньги, если Вы пришлете ему семена, оплатив обратную бандероль самостоятельно. Правда, в этом случае сумма отправки будет в несколько раз выше стоимости самих семян. И вряд ли кто-то захочет тратить время, деньги и нервы, чтобы наказать недобросовестного поставщика.
  • Итак, семена заморского «Дракона» из Китая за 52 рубля 67 копеек… Есть информация о правильном выращивании фрукта, качественная упаковка, но нет гарантии что из семян что-то вырастет. По сути, это выбрасывание денег (пусть и совсем небольшой суммы) на ветер. Семена эксклюзивных растений рекомендуется покупать в специализированном магазине, где выдержаны комфортные условия для разного вида растений. Например, для москвичей это будет дешево, всего 20 рублей за 5 семян.


    Для жителей области и других регионов России сумма будет значительно выше, так как придется оплачивать доставку.

    О том, что процент всхожести семян из Китая чрезвычайно мал, свидетельствует видео:

    Репост
    Наверх