Mirsadovnikov.ru » Дизайн

Делаем простую кормушку для белок

Делаем простую кормушку для белок с фото
Белки — пушистые зверьки, которые доставляют массу положительных эмоций детям. Привлечь этих красивых животных и сделать на своем участке настоящий миниатюрный зоопарк, поможет кормушка. Обычно, такие кормушки представляют собой маленькую дощечку с качелей и крышей.

Кормушки для белок устанавливают на стволы деревьев, прикручивая их шурупами, или подвешивают с помощью веревки на ветви. Из таких кормушек белки будут получать корм в холодное время года. Это привлечет на ваш участок большое количество зверьков.

Для того чтобы за белками было удобно наблюдать, кормушку для них устанавливают на молодом лиственном дереве, например, березе или ольхе.

Не стоит размещать кормушку на плодовых деревьях. В этом случае придется делиться со зверьками значительной частью урожая. Кроме дачного участка кормушку для белок устанавливают в парках и скверах.

Белки по своей природе — грызуны, у них очень острые зубы. Животные могут укусить ребенка за руку.

Поэтому такую кормушку можно сделать из дерева, а крышу для нее изготовить из оргстекла. Благодаря такой крыше дети смогут наблюдать за белками на расстоянии.

Материалы и инструменты для изготовления кормушки

Для изготовления кормушки понадобятся такие инструменты:

  • электрический лобзик;
  • строительный фен;
  • дрель-шуруповерт;
  • шлифовальная машинка.

Также будет необходим маркер для разметки. Для изготовления кормушки используют такие материалы:

  • доску толщиной 5 см;
  • бруски 50Х50 мм;
  • деревянные уголки;
  • оргстекло толщиной 2 мм.

Для того чтобы сделать кормушку, необходимо вырезать деревянный квадрат, который будет основой для конструкции. Из оргстекла вырезают прямоугольник, длина которого в два раза больше, чем сторона деревянного квадрата.

Сборка кормушки

К деревянной основе прикручивают уголки. Затем нужно согнуть крышу кормушки. Для этого на основу укладывают оргстекло.

Очень важно отметить среднюю линию прямоугольника маркером. Ее располагают точно по краю деревянной основы.

С помощью строительного фена оргстекло нагревают и выгибают под углом 60°. Когда стекло остынет, в центре крыши делают отверстие, в которое продевают веревку.

К основе необходимо прикрутить деревянные стойки из брусков. Затем с помощью шурупов крышу закрепляют на стойках. Когда кормушка готова, ее можно задекорировать. Для этого используют гипсовые уголки для молдинга или любые другие декоративные элементы.

Репост
Наверх