Mirsadovnikov.ru » Фермерское хозяйство, животноводство

Спортсмены из Британии - Английские типплеры

Спортсмены из Британии - Английские типплеры с фото

Вид птицы, который особо известен благодаря своему привлекательному внешнему виду и качествам. Это Английский Типплер – голубь, которого вывели специально для длительных полётов. В чём его уникальность? Из статьи вы это узнаете и сможете увидеть видео со стилем его полёта.

Содержание:

  • 1 Обзор породы
    • 1.1 Происхождение
    • 1.2 Внешний вид
  • 2 Особенности полёта Типплеров
  • 3 Видео «Особенности полёта Типплера»

Обзор породы

Данная порода голубей является очень популярной и достаточно известной. Практические все птицеводы выбирают для разведения именно это породу пернатых. Это благородные голуби. Внешность их достаточно привлекательна и может существенно изменяться в зависимости от цвета основного оперения.

К тому же нельзя не обратить внимание на то, что они являются очень выносливыми. И не только в плане содержания, но и в плане полёта, ведь они могут продержаться в воздухе очень долго.


Происхождение

Выведена данная порода пернатых была примерно в середине XX века. Как становится ясно из названия, родиной Английский Типплеров является Англия. Ещё одна дата, связанная с данными птицами, зафиксирована в 1975 году. Это рекорд, который связан с наиболее долгим нахождением в воздухе, полётом.

Данный рекорд составляет 20 часов и 40 минут и на сегодняшний день ни одному голубю не удалось его побить.

Внешний вид

Размер голубей можно назвать средним, но при этом они наделены очень мощной грудью и довольно широкой спиной. Головка данных пернатых гладкая, клюв же тоже, можно сказать, средней длины. На головке имеются слегка выступающие ноздри. Оперение достаточно плотное и имеет несколько вариантов цветового окраса.

Наиболее популярными являются:

  • голубой;
  • чёрный;
  • красный;
  • цементальный (сероватый);
  • жёлтый.

Иногда также можно встретить представителей породы более светлых окрасов. Крылья прилегают к туловищу плотно, а хвост наделён так называемыми рулевыми перьями, которых можно насчитать в количестве 12 штук. Хвост имеет горизонтальное положение. Кстати, в зависимости от основного окраса оперения существенно меняется весь внешний облик голубя. Если говорить в общем, то Типплеров можно спокойно отнести к классической породе, ведь они сохранили практически все родовые признаки.

Особенности полёта Типплеров

Именно полёт и является основной особенностью обсуждаемых птиц.

На достаточно большой высоте они могут продержаться довольно длительный период – от 16 часов. Непрерывным же полёт может быть примерно около 14 часов.

Типплеры летают стаями, круговыми движениями, иногда спускаясь чуть ниже. Использование самых малых воздушных потоков – отличительная черта от других голубей.




Именно таким пернатым практически не требуется ветер для того, чтобы подняться в воздух. К тому же летят или даже, лучше сказать, парят они без каких-либо особых физических усилий. Тем не менее, чтобы заполучить такого летуна необходимо постараться, ведь достигаются отличные результаты именно благодаря хорошим и длительным тренировкам.

Видео «Особенности полёта Типплера»

В данном видео можно увидеть особенности полёта Английского летуна, а также в этом видео можно рассмотреть примерную высоту полёта.

Репост
Наверх